Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46515 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 30876BB Späth, Gerold: Das Spiel des Sommers neunundneunzig. 1. Auflage. Frankfurt am Main: Suhrkamp 1993. 8°. 177 S., Leinen (SU teilweise gebräunt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 85965BB Späth, Gerold: Sindbadland. Frankfurt am Main: S. Fischer 1984. 8°. 279 S. Leinen (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 20786BB Späth, Gerold: Sindbadland. Zürich: Ex Libris 1986. 8°. 279 S., Leinen (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 13725BB Späth, Gerold: Sindbadland. Zürich: Ex Libris 1986. 8°. 292 S. Leinen (Papier leicht gebräunt; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 6466BB Späth, Gerold: Sindbadland. 2. Aufl., 7. – 9. Tsd. Frankfurt am Main: S. Fischer 1984. 8°. 279 S. Leinen (Schutzumschlag leicht berieben; Papier leicht gebräunt; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 93803BB Späth, Gerold: Unschlecht. Roman. Zürich: Ex Libris um 1972. 8°. 626 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Besitzervermerk verso Impressum; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 92288BB Späth, Gerold: Unschlecht. Roman. Zürich: Ex Libris um 1972. 8°. 626 S., Leinen (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

18.00 Bestellen
Umschlag 57965BB Späth, Gerold: Von Rom bis Kotzebue. fünfzehn Reisebilder. Zürich: Ex Libris 1984. 8°. 240 S., sw-Abbildungen, Leinen (gut erhalten)

Reisebilder aus Italien, Berlin und DDR und Alaska.

Schlagwörter: Alaska, Americana, Amerika (Reisen), Berlin, DDR, Literatur: Schweiz, Reisen, Reisen: Italien

14.00 Bestellen
Umschlag 86185BB Späth, Gerold: Zwölf Geschichten. Zürich: Ex Libris nach 1973. 8°. 231 S., Leinen (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

18.00 Bestellen
Umschlag 79839BB Spätzünder. München: C.H. Beck 2017. Gr.-8°. 127 S., sw-Abbildungen, broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten) (=Zeitschrift für Ideengeschichte, 11.2017,2)

Schlagwörter: Philosophie

18.00 Bestellen
Einträge 39521–39530 von 46515
Seite: 1 · 2 · ... · 3950 · 3951 · 3952 · 3953 · 3954 · 3955 · 3956 · ... · 4651 · 4652
: