Gesamtbestand
Die Liste enthält 46510 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 36695BB Confessio et expositio simplex orthodoxae fidei, et dogmatum catholicorum sincerae religionis christianae, concorditer ab Ecclesiae Christi Ministris, Qui sunt in Helvetia, Tiguri, Bernae, Basileae, Scaphusii, Sangalli, Curiae Rhetorum & apud Confoederatos, Mylhusii item & Biennae, quibus adjunxerunt se & Genevensis Ecclesiae ministri… Bern: Officina Typographica Illustrissime Reipublicae Georgius Sonnleitnerus 1676. 5 Bll., 108 S., schwarzer Pappband (Kanten teilweise beschabt; Einbandecken leicht bestossen; sonst altersgemäss gut erhalten)
Das als „Zweites Helvetisches Bekenntnis“ bekannte Glaubensbekenntnis der schweizerischen reformierten Kirche ist erstmals 1566 erschienen und auf dem privaten Bekenntnis Heinrich Bullingers beruhend. Schlagwörter: Theologie |
280.00 | ![]() |
|
| 63588BB Confessio Et Expositio Simplex Orthodoxæ Fidei, Et Dogmatum Catholicorum Sinceræ Religionis Christianæ, Concorditer Ab Ecclesiæ Christi Ministris, Qui Sunt In Helvetia, Tiguri, Bernæ, Basileæ, Scaphusii, Sangalli, … Bernae: Ex Officina Typographica Illustr. Reipublicae 1759. 8°. 8, 119 S., Pergament mit umlaufendem Farbschnitt und (Einband teilweise befleckt; Rücken mit teilweise entferntem Bibliotheksrückenschild; sonst altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie |
98.00 | ![]() |
|
| 69772BB Confessio Helvetica posterior. Denuo edidit indicemque rerum adiecit Jo. Petr. Kindler. Solisbaci: Seidel 1825. 8°. XVI, 104 S. Pappband mit umlaufendem Rotschnitt (Besitzervermerk verso Vorsatz; Einband berieben; Buchblock leicht geknickt; Bleistiftanstreichungen)
Schlagwörter: Theologie |
14.00 | ![]() |
|
| 26209BB Coniglione, Francesco (Hrsg.): Through the mirrors of science. New challenges for knowledge-based societies. Frankfurt/Main: Ontos 2010. 8°. 311 S., broschiert (sehr gut erhalten)
Schlagwörter: Philosophie |
42.00 | ![]() |
|
| 21627BB Conley, Robert J.: Der Wind rief seinen Namen. Indianische Liebesgeschichte. Zürich: Oesch 1997. 8°. 259 S., Pappband (Buchblock leicht verzogen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Indigene Völker, Literatur |
14.00 | ![]() |
|
| 56219BB Connah, Graham: Unbekanntes Afrika. Archäologische Entdeckungen auf dem Schwarzen Kontinent. Stuttgart, Theiss, 2006. 4°. VI, 202 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen, Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Afrika (Geschichte), Geschichte/Politik |
38.00 | ![]() |
|
| 8373AB Conrad-Martius, Hedwig: Abstammungslehre. 2. Aufl. München: Kösel 1949. 8°. 425 S. Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Hegner Bücherei).
Schlagwörter: Biologie, Genetik, Natur/Naturwissenschaft |
26.00 | ![]() |
|
| 7223BB Conrad, Joseph: Taifun. Bern: Gute Schriften 1968. 8°. 95 S. Pappband (=Gute Schriften; 322)
Schlagwörter: Literatur |
12.00 | ![]() |
|
| 84244BB Conrad, Joseph [d.i. Theodor Joseph Conrad Korzeniowski]: Der Nigger vom „Narzissus“. Roman. Angebunden: Gaspar Ruiz Freya von den sieben Inseln. 2 Erzählungen. (Deutsch v. Ernst W[olfgang] Freißler [u.] E[lsie] M[a]cCalman). (1.-10. Tsd.). ([Frankfurt a.M.] Berlin): S. Fischer 1951. 8°. 322 S., Leinen Schutzumschlag mit Randläsuren und kleinen Fehlstellen ohne Textverlust; Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten) (=S. Fischer Bibliothek)
Schlagwörter: Literatur |
16.00 | ![]() |
|
| 63835BB Conrad, Wilhelm: Johann Calvin. Ein Lebensbild zum 400. Jahrestage der Geburt des Reformators ; mit einem Bild Calvins nach dem Gemälde H. Holbeins u. anderen Abb. Gummersbach: Luyken 1909. 8°. 56 S., 1 Titelbild, Illustrationen, broschiert (Bibliotheksexemplar; Umschlag leicht abgegriffen; Tafel stockfleckig)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Reformation, Theologie, Theologie: Reformation |
7.80 | ![]() |
|
|
Einträge 8901–8910 von 46510
|
|||

