Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46451 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 71151BB Deissler, Alfons: Die zwölf Propheten. Mischauflagen. 2., unveränderte Auflage (Band 1). 3 Teile in 3 Bänden. Würzburg: Echter 1984-1988. 8°. 342 S., broschiert (Band 1: farbige Anstreichungen und leicht befleckter Einband; weitere Bände gut erhalten) (=Die neue Echter-Bibel, : Kommentar zum Alten Testament mit der Einheitsübersetzung)

Band 1: Hosea, Joël, Amos – Band 2: Obadja, Jona, Micha, Nahum, Habakuk – Band 3: Zefanja, Haggai, Sacharja, Maleachi.

Schlagwörter: Theologie, Theologische Kommentare

48.00 Bestellen
Umschlag 63962BB Deissmann, Adolf: Die Stockholmer Weltkirchenkonferenz. Vorgeschichte Dienst und Arbeit der Weltkonferenz für praktisches Christentum 19.-30. August 1925. Berlin: Furche 1926. Lex.-8°. XVI, 762 S., Leinen mit Kopffarbschnitt (private Widmung auf Vorsatz; Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Einband wenig befleckt; sonst altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie

68.00 Bestellen
Umschlag 63963BB Deissmann, Adolf: Die Stockholmer Weltkirchenkonferenz. Vorgeschichte Dienst und Arbeit der Weltkonferenz für praktisches Christentum 19.-30. August 1925. Berlin: Furche 1926. Lex.-8°. XVI, 762 S., Leinen mit Kopffarbschnitt (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Vorsatz und Vortitel; Bibliotheksvermerke; sonst altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie

68.00 Bestellen
11465AB Deissmann, Adolf: Licht vom Osten. Das Neue Testament und die neuentdeckten Texte der hellenistisch-römischen Welt. 2. und 3. verb. und verm. Aufl. Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1909. 4°. 376 S., 68 Abbildungen, Leinen (Buchblock leicht locker; leicht stockfleckig; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie, Theologische Wörterbücher

95.00 Bestellen
Umschlag 22890BB Deissmann, Adolf: Licht vom Osten. Das Neue Testament und die neuentdeckten Texte der hellenistisch-römischen Welt. 4., völlig neubearbeitete Auflage. Tübingen: J. C. B. Mohr 1923. 4°. XVII, 447 S., 83 Abbildungen im Text, Leinen in Schuber (leicht angebräunt; SU-Rücken wenig bestossen; gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie

95.00 Bestellen
Umschlag 63928BB Deissmann, Gustaf Adolf: Paulus. Eine kultur- und religionsgeschichtliche Skizze ; mit je einer Tafel in Lichtdruck und Autotypie sowie einer Karte: Die Welt des Apostels Paulus. Tübingen: Mohr 1911. Gr.-8°. VIII, 202 S., [1] gefaltete Karte, Leinen mit Kopffarbschnitt (Besitzervermerk auf Vortitel; Einband wenig befleckt; feine Bleistiftanstreichungen)

Schlagwörter: Theologie

24.00 Bestellen
Einband 11177BB Deist, Rosemarie: Gender and power. Counsellors and their masters in antiquity and Medieval courtly romance. Heidelberg: Winter 2003. 8°. 259 S., Bibliographie, Pappband (sehr gut erhalten) (=Beiträge zur älteren Literaturgeschichte)

Schlagwörter: Literaturwissenschaft/-geschichte

20.00 Bestellen
Umschlag 87566BB Deiters, Heinz-Günter: Die Welt auf der Zündholzschachtel. Hamburg: Wegner 1968. 8°. 119 S., S. 92 – 119 Abbildungen mit Text, Leinen (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft

16.00 Bestellen
Umschlag 60812BB Dejung, Christof/Gull, Thomas/Wirz, Tanja: Landigeist und Judenstempel. Erinnerungen einer Generation 1930 – 1945. Zürich: Limmat 2002. Lex.-8°. 502 S., sw-Abbildungen, Register, Pappband (Schnitt minimal befleckt; leichter Lagerschaden; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Helvetica, Judaica

30.00 Bestellen
Einband 99335BB Dejung, Christoph: Schweizer Geschichte seit 1945. Frauenfeld: Huber 1984. 8°. 228 S., sw-Abbildungen, kartoniert (Papier leicht gebräunt; leicht stockfleckig; gut erhalten)

Schlagwörter: Helvetica

18.00 Bestellen
Einträge 9691–9700 von 46451
Seite: 1 · 2 · ... · 967 · 968 · 969 · 970 · 971 · 972 · 973 · ... · 4645 · 4646
: