Gesamtbestand
Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 50765BB Bussian, Conrad: Geographie von Griechenland. 2 Bände. Leipzig: B. G. Teubner 1862/1868-1872. Gr.-8°. 384; 618 S., 15 Lithographien (Faltkarten), Halbleder (teilweise stockfleckig; Einband berieben; altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Geographie, Natur/Naturwissenschaft |
160.00 | ![]() |
|
| 40986BB Bußmann, Hadumod: Lexikon der Sprachwissenschaft. Stuttgart: Kröner 1983. 8°. XXXIII, 603 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; gut erhalten) (=Kröners Taschenausgabe ; Bd. 452)
Schlagwörter: Sprache/Sprachwissenschaft |
16.00 | ![]() |
|
| 13849AB Bußmann, Walter (Hrsg.): Europa von der Französischen Revolution zu den nationalstaatlichen Bewegungen des 19. Jahrhunderts. Stuttgart: Klett-Cotta 1981. Lex.-8°. 1077 S., Leinen (Mängelstempel auf Buchblock; Einband hinten wenig bestossen; sonst gut erhalten) (=Handbuch der europäischen Geschichte ; Bd. 5)
Schlagwörter: Geschichte: Europa, Geschichte/Politik |
69.80 | ![]() |
|
| 94577BB Bussmann/Hof (Hrsg.): Genus. Zur Geschlechterdifferenz in den Kulturwissenschaften. Stuttgart: Kröner 1995. Kl.-8°. X, 470 S., Leinen (wenige Seiten mit kleiner Faltspur; gut erhalten) (=Kröners Taschenausgabe, 492)
Schlagwörter: Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft |
16.00 | ![]() |
|
| 85330BB Busta, Christine: Der Atem des Wortes. Gedichte. Salzburg/Wien: Müller 1995. 8°. 103 S., Leinen (wenige Bleistiftanstreichungen)
Schlagwörter: Literatur, Lyrik |
14.00 | ![]() |
|
| 85329BB Busta, Christine: Inmitten aller Vergänglichkeit. Gedichte. Salzburg: Müller 1985. 8°. 96 S., Leinen (wenige Bleistiftanstreichungen)
Schlagwörter: Literatur, Lyrik |
14.00 | ![]() |
|
| 95754BB Bustamante. [12. Mai – 18. Juni 1989, Kunsthalle Bern]. Bern: Kunsthalle 1989. Gr.-8°. 50 S., zahlreiche Farbabbildungen, broschiert (gut erhalten)
Schlagwörter: Kunst, Kunst: 20. Jahrhundert |
25.00 | ![]() |
|
| 66292BB Butcher, Alan C.: Mid-Hants Railway in colour. Shepperton: Ian Allan 1996. quer-8°. 64 S., durchgehend Farbabbildungen, Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Eisenbahn |
18.00 | ![]() |
|
| 3172AB Butler, Josephine: Von Frauennot und Frauenhilfe. Josephine Butler’s Leben nach ihren eigenen Schriften, Aufzeichnungen, Briefen. Ausgewählt und hrsg. von George W. u. Lucy A. Johnson. Deutsche Ausgabe von Helen Schaeffer. 2. Aufl. München: Ch. Kaiser 1929. 8°. 291 S., Porträt auf Frontispiz. Leinen (Einband teilweise abgeblasst; sonst gut erhalten)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Geschichte: Grossbritannien/Irland, Geschichte/Politik |
16.00 | ![]() |
|
| 2411AB Butler, Nicholas Murray: Les Etats-Unis d’Amérique. Leur origine, leur développement, leur unité. Paris: Félix Alcan 1925. 8°. VI, 340 S., 10 Porträts auf Tafeln. Halbleinen (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Titelblatt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten) (=Bibliothèque France-Amérique).
Schlagwörter: Americana, Amerika (Geschichte), Geschichte/Politik |
28.00 | ![]() |
|
|
Einträge 7831–7840 von 46528
|
|||

