Gesamtbestand
Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 654AB Busemann, Adolf: Kindheit und Reifezeit. Die menschliche Jugend in Entwicklung und Aufbau. Frankfurt: Diesterweg 1965. Gr.-8°. VII, 487 S., 10 Taf., Bibliographie, Register, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; gut erhalten)
Schlagwörter: Kinder- und Jugendpsychologie, Psychologie |
28.00 | ![]() |
|
| 655AB Busemann, Adolf: Krisenjahre im Ablauf der menschlichen Jugend. 2., vermehrte u. verbesserte Aufl. Ratingen: Henn 1959. 8°. 183 S., 7 Abb., Bibliographie, Register, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Kinder- und Jugendpsychologie, Psychologie |
12.00 | ![]() |
|
| 31298BB Busemann, Adolf: Psychologie der Intelligenzdefekte. Mit besonderer Berücksichtigung dder hilfsschulbedürftigen Debilität. München/Basel: E. Reinhardt 1959. Gr.-8°. 611 S., Bibliographie, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Einband leicht stockfleckig; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Kinder- und Jugendpsychologie, Psychologie |
25.00 | ![]() |
|
| 3912AB Busemann, Adolf: Psychologie der Intelligenzdefekte mit besonderer Berücksichtigung der hilfsschulbedürftigen Debilität. München: Ernst Reinhardt Verlag 1959. Gr.-8°. 611 S., 24 Abbildungen im Text, Leinen (wenige Anstreichungen und Anmerkungen; Fusschnitt teilweise fleckig)
Schlagwörter: Heilpädagogik, Pädagogik |
25.00 | ![]() |
|
| 63805BB Busenbaum, P. Herm.: Medulla theologiae moralis. Facili ac perspicua methodo resolvens casus conscientiae ; ex variis probatisque auctoribus concinnata ; poenitentibus aeque ac Confessarijs perquam utilis ; Propositiones ab Alexandro VII. et ab Innocentio XI. damnatae. Tyrnaviae: Typ. Acad. 1693. 8°. 789 S., Leder (Einband und -kanten berieben; Kapital oben und unten leicht bestossen; Ex Libris auf Innendeckel; wenig Anstreichungen)
Ed. novissima. Recogn. ab uno e soc., et amultis mensis repurgata, quae in praecedentibus irrepserant. Acc Schlagwörter: Theologie, Theologie: Moraltheologie |
48.00 | ![]() |
|
| 9634AB Buser, J.: Das Schweiz. Postverkehrsgesetz nebst den wichtigern Bestimmungen der Postordnung. Zürich: Polygraphischer Verlag 1929. 264 S. Leinen (Einband teilweise vergilbt und fleckig)
Schlagwörter: Jurisprudenz |
24.00 | ![]() |
|
| 52633BB Busignani, Alberto: Jackson Pollock. Firenze: Sansoni 1970. 4°. 95 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, wenig befleckt und kleinen Einrissen; leicht lichtrandig; sonst gut erhalten) (=I maestri del Novecento, [vol. 11])
Schlagwörter: Amerika (Kunst), Kunst, Kunst: 20. Jahrhundert |
20.00 | ![]() |
|
| 62250BB Busignani, Alberto: The Bronzes of Riace. Foreword by Michael Grant ; Photographs by Liberto Perugi. Firenze: Sansoni 1981. 4°. 159 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen, Leinen (private Widmung auf Vorsatz; gut erhalten)
Schlagwörter: Antike Welt: Griechenland, Antike Welt/Altertumswissenschaft, Archäologie |
48.00 | ![]() |
|
| 68621BB Businger, Joseph: Bruder Klaus und sein Zeitalter, oder die Lebens- und Zeitgeschichte des seligen Niklaus von Flüe aus Unterwalden. Ein Bild seines Lebens und Wirkens für die Mit- und Nachwelt. Luzern: Johann Martin Anich 1827. 8°. XVI, [2] Bl., 148 S., [1] Bl., 1 Falttafel, Titelblatt, Pappband (Marginalien von alter Hand auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; stockfleckig; Einbandkanten beschabt und teilweise bestossen)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Helvetica, Theologie, Theologie: Heilige |
24.00 | ![]() |
|
| 35201BB Busoni, Rafaello: Stanley in Afrika. Zürich: Büchergilde Gutenberg 1949. 8°. 267 S., zahlreiche Illustrationen vom Verfasser, Leinen (Buchblock leicht verzogen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Italien |
16.00 | ![]() |
|
|
Einträge 7811–7820 von 46528
|
|||

